Syndicat Intercommunal d’Aménagement de la Rivière Creuse et ses Affluents(SIARCA) :
Délégués titulaires : LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric
Délégué suppléant : MATHEZ Jean
Communauté de Communes :
Délégués titulaires : CHAVEGRAND Jean-Claude – FAIVRE Hélène
Délégués suppléants : PLANCHENAULT Hervé – MAQUIN Pascal
Syndicat Départemental d’Electricité de la Creuse (SDEC)
Délégués titulaires : LABLONDE Stéphane – NADOT Olivier
Délégués suppléants : PLANCHENAULT Hervé – PEZANT Michel
Syndicat intercommunal pour le Développement de l’Informatique Communal (SDIC 23)
Délégué titulaire : NADOT Olivier
Délégué suppléant : MAQUIN Pascal
Comité National d’Action Sociale (CNAS) :
Déléguée élue : GLAUDET Andrée
Déléguée agent : DUMOULIN Jeanne-Marie
SIERS :
Délégué titulaire : CHAVEGRAND Jean-Claude
Délégué suppléant : MATHEZ Jean
Commission cantonale d’aide sociale :
Délégué titulaire : CHAVEGRAND Jean-Claude
Déléguée suppléante : GLAUDET Andrée
Conseiller municipal chargé de la défense :
LABLONDE Stéphane
SDIS et SIVU :
Délégués titulaires : CHAVEGRAND Jean-Claude – PEZANT Michel
Délégués suppléants : LABLONDE Stéphane – MATHEZ Jean
Centre Communal d’Action Social (C.C.A.S.) :
CHAVEGRAND Jean-Claude – LABLONDE Stéphane – PLANCHENAULT Hervé – BOURNAVAUD Régis – PEZANT Michel
JARDINAUD Nicole – GLAUDET Andrée – NADOT Olivier – LAVERDANT Jean
Commission des impôts :
Commissaires titulaires :
GIRAUD Camille – VILLARD - CHAVEGRAND Yves - GROEN Alain - FLUTEAU Gérard - PERRON Monique
Commissaires suppléants
PERRIN Jean-Paul – FRESSELINES - BOUET Yves - JACQUET Marcel - MATHEZ Jean - ROULET Pierre - BOURNAVAUD Claude
Centre Départemental de Gestion de la Fonction Publique Territoriale :
GLAUDET Andrée – NADOT Olivier
Travaux :
CHAVEGRAND Jean-Claude – LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric – PEZANT Michel – MATHEZ Jean – PLANCHENAULT Hervé
Comité des Fêtes :
CHAVEGRAND Jean-Claude – PEZANT Michel – BOURNAVAUD Régis – MAQUIN Pascal – NADOT Olivier – LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric
Listes électorales :
CHAVEGRAND Jean-Claude - FLUTEAU Simone - PEZANT Michel
Révision : LABLONDE Stéphane – BOURNAVAUD Régis
Réclamation : FAIVRE Hélène – LEBOURG Cédric
Cantine et école :
CHAVEGRAND Jean-Claude – GLAUDET Andrée – NADOT Olivier – PLANCHENAULT Hervé
Budget et finances :
CHAVEGRAND Jean-Claude – NADOT Olivier – LEBOURG Cédric – MAQUIN Pascal – BOURNAVAUD Régis – PEZANT Michel