Vie municipale
Le Pays Dunois : Maison-Feyne
Accueil > Les Communes > Maison-Feyne > Vie municipale > Les commissions municipales

Vie municipale

Les commissions municipales
Définies le 21 mars 2008

Les commissions municipales

Imprimer cet article

Commissions et Délégations 2008

Syndicat Intercommunal d’Aménagement de la Rivière Creuse et ses Affluents(SIARCA) :
Délégués titulaires : LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric
Délégué suppléant : MATHEZ Jean

Communauté de Communes :
Délégués titulaires : CHAVEGRAND Jean-Claude – FAIVRE Hélène
Délégués suppléants : PLANCHENAULT Hervé – MAQUIN Pascal

Syndicat Départemental d’Electricité de la Creuse (SDEC)
Délégués titulaires : LABLONDE Stéphane – NADOT Olivier
Délégués suppléants : PLANCHENAULT Hervé – PEZANT Michel

Syndicat intercommunal pour le Développement de l’Informatique Communal (SDIC 23)
Délégué titulaire : NADOT Olivier
Délégué suppléant : MAQUIN Pascal

Comité National d’Action Sociale (CNAS) :
Déléguée élue : GLAUDET Andrée
Déléguée agent : DUMOULIN Jeanne-Marie

SIERS :
Délégué titulaire : CHAVEGRAND Jean-Claude
Délégué suppléant : MATHEZ Jean

Commission cantonale d’aide sociale :
Délégué titulaire : CHAVEGRAND Jean-Claude
Déléguée suppléante : GLAUDET Andrée

Conseiller municipal chargé de la défense :
LABLONDE Stéphane

SDIS et SIVU :
Délégués titulaires : CHAVEGRAND Jean-Claude – PEZANT Michel
Délégués suppléants : LABLONDE Stéphane – MATHEZ Jean

Centre Communal d’Action Social (C.C.A.S.) :
CHAVEGRAND Jean-Claude – LABLONDE Stéphane – PLANCHENAULT Hervé – BOURNAVAUD Régis – PEZANT Michel
JARDINAUD Nicole – GLAUDET Andrée – NADOT Olivier – LAVERDANT Jean

Commission des impôts :
Commissaires titulaires :
GIRAUD Camille – VILLARD - CHAVEGRAND Yves - GROEN Alain - FLUTEAU Gérard - PERRON Monique

Commissaires suppléants
PERRIN Jean-Paul – FRESSELINES - BOUET Yves - JACQUET Marcel - MATHEZ Jean - ROULET Pierre - BOURNAVAUD Claude

Centre Départemental de Gestion de la Fonction Publique Territoriale :
GLAUDET Andrée – NADOT Olivier

Travaux :
CHAVEGRAND Jean-Claude – LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric – PEZANT Michel – MATHEZ Jean – PLANCHENAULT Hervé

Comité des Fêtes :
CHAVEGRAND Jean-Claude – PEZANT Michel – BOURNAVAUD Régis – MAQUIN Pascal – NADOT Olivier – LABLONDE Stéphane – LEBOURG Cédric

Listes électorales :
CHAVEGRAND Jean-Claude - FLUTEAU Simone - PEZANT Michel
Révision : LABLONDE Stéphane – BOURNAVAUD Régis
Réclamation : FAIVRE Hélène – LEBOURG Cédric

Cantine et école :
CHAVEGRAND Jean-Claude – GLAUDET Andrée – NADOT Olivier – PLANCHENAULT Hervé

Budget et finances :
CHAVEGRAND Jean-Claude – NADOT Olivier – LEBOURG Cédric – MAQUIN Pascal – BOURNAVAUD Régis – PEZANT Michel

Maison-Feyne

L'Office de Tourisme L'Association Intercommunale La Communauté de Communes